Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Почему они не такие как мы ‡новое время и новое поколение


Почему они не такие как мы ‡новое время и новое поколение

Сообщений 81 страница 97 из 97

81

Все на продажу!

0

82

Dane4ka написал(а):

Вот это просто жесть....

Ну так хоть из 20 - 5 согласились, а здесь КАЖДАЯ.

0

83

Mediterranka написал(а):

Цена вопроса: от 60 до 100 тысяч рублей в месяц.

3-5 тысяч лир... и ведь ни одна не ушла...

0

84

Вот вам еще один пример из жизни современной молодежи. Познакомилась с девушкой, которая преподает английский язык в России в тех. колледже. Ей самой 23 года. Она говорит, сейчас очень заметная деградация среди молодежи. Рассказала ситуацию: студент, ему надо для выпускного диплома хотя бы тройку по-английскому. Пробовали и так сдать, и так, никак не получается. Она ему предложила уже просто выучить и рассказать английское стихотворение, любое. Он пришел и рассказал ей стихотворение про кораблик, которое в начальной школе учат. На русском языке. Она его спрашивает, ты, мол, понимаешь, что я тебя просила на английском стихотворение выучить. А он ей отвечает, что какой там английский, это вообще единственное стихотворение, которое он в своей жизни выучил. И она говорит, что таких как он - пруд пруди сейчас. Ничего им не интересно, все только за большим рублем гонятся, не имея при этом желания малейших усилий прикладывать.

0

85

Олесь, но это ведь все от родителей идет. Не занимались, не объяснили, а может и сами такие.

0

86

Сейчас все в инете доступно, вот и не хотят читать, учиться и запоминать что то.

0

87

Януличка Красивая написал(а):

Олесь, но это ведь все от родителей идет. Не занимались, не объяснили, а может и сами такие.

Да, отчасти соглашусь. Но только отчасти. Потому что и в семьях гениев рождаются дураки, а из семей среднестатистически бывает выходят гении. Еще многое зависит от окружения, от посторонних средств воздействия - от друзей, среды, что читаешь (и читаешь ли вообще), что смотришь по телевизору, во что на компьютере играешь и т.д.

0

88

Turkgunesi написал(а):

Сейчас все в инете доступно, вот и не хотят читать, учиться и запоминать что то.

Вот, мне кажется, что ключевое слово тут "доступно". То есть по сути вообще напрягаться не надо, потому что кто-то уже до тебя обязательно "напрягся", а тебе остается лишь воспользоваться плодами его труда.

0

89

Нет, девочки, я против чтоб родители сидели и делали с вами домашку, но такие вещи как комп не более 2 часов в день, как проверка что именно смотрелось, как проверка где и с кем гуляешь, это прямая обязанность и сейчас это проще простого!!! До 16 лет мы родители и мы выбираем многое, не заставляя открыто, но делая вид что они это решили! Если мне будут не нравится футболки с черепами я их покупать не буду, а если ему будут нравится, то пусть пойдет и заработать, все просто! Не учимся в школе и универе, еды от мамы и папы больше нет, идём на свои корма, я так это вижу!

0

90

Януличка Красивая, конечно ты все правильно говоришь, но ведь полным-полно и тех ситуаций, которые дети просто скрывают от своих родителей. Если бы моя мама знала во всех деталях, где я пропадала в подростковом возрасте, у нее наверное волосы еще тогда бы поседели. Но, правда, учеба у меня всегда на первом месте стояла. Может поэтому родители меня особо и не теребили допросами))

0

91

Раньше не было ни телефона ни Телика ни Интернета , а только книги были , и гениев и учёных больше было, сегодня были на выставке Давинчи, это не человек , это плоть из мозгов, потом взять российских императриц и ученных, знали по несколько языков , во многих сверах наук были эрудированны, тк не было в те времена этой сетевой интернетовской отравы

0

92

olechka785 написал(а):

Телика

С моего рождения был и приставка была, Дэнди и Сега, видеомагнитофон был, хватало короче экранного времени.
Лесь, во всех деталях не надо, но поверхностно откорректировать с кем и где, создать в семье атмосферу доверия, чтоб это был бункер дочери и она знала, что именно дома хорошо и все наладится, она могла выговориться и т.д. Ведь подростковый возраст девочек это ужас ужас, ей нужна будет помощь!!!

0

93

olechka785 написал(а):

Давинчи

Как он старо выглядел, ему лет 60, а выглядит под 90!!! А так да, мозги жесть!!!  Почему никто не пользуется его находками??? Может что-то утеряно???

0

94

olechka785 написал(а):

Давинчи, это не человек , это плоть из мозгов

Это просто человечище был. Во всем талантлив. Вот, что действительно называется гениальность.

Януличка Красивая написал(а):

Почему никто не пользуется его находками??? Может что-то утеряно???

Потому что мы же считаем себя умнее тех, кто был до нас  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif

Януличка Красивая написал(а):

С моего рождения был и приставка была, Дэнди и Сега, видеомагнитофон был, хватало короче экранного времени.

Да ну все равно такой зависимости не было. А сейчас как посмотришь, то психоз у ребенка из-за того, что в комп не дали поиграться, то вообще родителей зарубил за то, что приставку спрятали  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif

0

95

Mediterranka написал(а):

Да ну все равно такой зависимости не было.

Однозначно, а почему, потому что маме и папе трудно поднять попу с дивана и занятся чем-то с ребенком вне дома! Удобно всунуть планшет и самой засесть в компе!
Вот с папой 30 минут назад обсуждали, что во времена Эйнштейна был то ли физик то ли кто-то еще по имени Эдмонт, возможно ошибаюсь, у него были действующие разработки о передаче электричества без проводов, какой-то штат США так и жил, но это было не выгодно миллионерам того времени, зарубили на корню, а Эйнштейна продвинули. Его мама, кстати, работала у кого то из них. Отаке!!!

0

96

Януличка Красивая написал(а):

Вот с папой 30 минут назад обсуждали, что во времена Эйнштейна был то ли физик то ли кто-то еще по имени Эдмонт

Про это не слышала, но слышала нечто похожее про Тесла и Эдисона

Никола Тесла

изобретатель в области электротехники и радиотехники сербского происхождения, инженер, физик. Родился и вырос в Австро-Венгрии, в последующие годы в основном работал во Франции и США. 6 июля 1884 года Тесла прибыл в Нью-Йорк. Он устроился на работу в компанию Томаса Эдисона (Edison Machine Works) в качестве инженера по ремонту электродвигателей и генераторов постоянного тока. Эдисон довольно холодно воспринимал новые идеи Теслы и всё более открыто высказывал неодобрение направлением личных изысканий изобретателя. Весной 1885 года Эдисон пообещал Тесле 50 тыс. долларов (по тем временам сумма примерно эквивалентная 1 млн современных долларов), если у него получится конструктивно улучшить электрические машины постоянного тока, придуманные Эдисоном. Никола активно взялся за работу и вскоре представил 24 разновидности машины Эдисона, новый коммутатор и регулятор, значительно улучшающие эксплуатационные характеристики. Одобрив все усовершенствования, в ответ на вопрос о вознаграждении Эдисон отказал Тесле, заметив, что эмигрант пока плохо понимает американский юмор. Оскорблённый Тесла немедленно уволился.

Не помню, в каком-то фильме видела еще упоминание об этом.

0

97

Mediterranka, да, да, они, голова забита другим!

0


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Почему они не такие как мы ‡новое время и новое поколение