Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Почему они не такие как мы ‡новое время и новое поколение


Почему они не такие как мы ‡новое время и новое поколение

Сообщений 61 страница 80 из 97

61

olechka785 написал(а):

кто больше наберет то его фотографию вешали nа стенд

На стенде у нас только фотографии среднего и старшего звена, так как у них уже оценочная система. У нас в классе, я считаю, хорошая система мотивации, потому что видно, как дети стараются и считают друг перед другом свои звездочки и медальки. Гордятся)) Им, как мне кажется, даже не сам подарок важен, а факт того, что он или она в первую тройку выбились.

0

62

Dane4ka написал(а):

Пошла работать в Ростикс в ГУМе . Получала 80 центов в час))) Сколько курицы мы от туда вынесли вместе с охраной, охххх

я тоже в ростиксе работала в крокус сити))) кормила всех соседей по коммуналке)))

0

63

olechka785 написал(а):

я тоже в ростиксе работала в крокус сити))) кормила всех соседей по коммуналке)))

и ты ))))))

0

64

Mediterranka написал(а):

Даша, если бы цели у тебя не было бы, ты бы не работала на стольких работах, не принижай уж себя так. Валялась бы дома попой кверху и было бы тебе все равно, что маму сократили, папа пьет, а дома кушать нечего.

так все равно определенной цели то не было, например как у тебя. Цель была гораздо позже, Когда работала с мужем и жила в ложмане, а зимой в Стамбуле у свекрови, манящая цель купить свою квартиру, заработали и купили, правда ипотеку все еще платим)))

0

65

Dane4ka написал(а):

и ты ))))))

а шо было делать. родительских денег едва хватало и получала я около 5тыщ рублей. могла бы там пойти по каръерной лестнице. уйти на фабрику технологом или директором кафе. доросла до менеджера вечернего))) но было какое то предвзятое отношение к работе в сфере фастфуда. ушла

0

66

А вот , то что нынешним детям жить легче, это однозначно! Все в квартирах своих или съемных ( я про Турцию если что)) Все с мобильниками и всякими гаджетами
Я родилась в крохотной двушке на Минской улице. Одна комната 13 метров и это был ЗАЛ))) Зал проходной и из него  можно попасть в маленькую комнату 8 метров. Кухня 4! метра и в кухне стоячий душ. В кухне даже холодильник не помещался. Крошечная прихожая и туалет. И жили мы в этой квартире в восьмиром!!! Как мы там размещались я не понимаю. Прошлым летом мы ездили к нашим соседям, которые до сих пор там живут, там просто не повернуться! Какой то деятель даже получил премию, что спроэкировал наш дом, запихнув в него больше квартир чем положено. При этом папина мама жила в двушке на Можайке одна)))
А мама моя родилась где то в ценре Москвы в бараке, в одной комнате 25 семей за ширмочками и фанерочками. И ведь за этими ширмочками люди умудрялись детей заделовать)))
Тетка моя после замужества жила в коммуналке на Красной пресне. Потолки по 4 метра. Это было конюшня раньше,  потом перегородки сделали, 4 этажа надстроили и получились квартиры с большими комнатами и общей кухней и длинным коридором. Помню как в детстве мне их туалет казался каким то огромным и громким. Но наверное всем в детстве все кажется большим)))
Все таки детство самое счастливое время. Бородинский хлеб с солью и луком самое вкусное лакомство. Снег скрипящий под красными ободранными сапожками. Резиночка. Коричневая школьная форма и банты)) А еще стен газеты украшенная измельченными елочными игрушками. И парк Горького и ВДНХ. И много чего еще....
Что то меня сегодня на воспоминания потянуло, пардон девочки

0

67

Dane4ka написал(а):

А вот , то что нынешним детям жить легче, это однозначно!

Вот с этого я и удивляюсь. Помню, когда только в Турцию приехала и начала гидом работать, вообще никакой литературы про достопримечательности тут не было на русском языке. Были книги на немецком и турецком, были старые гиды, книги переводила, рассказы старых гидов записывали вечерами после работы. А спустя 5-6 лет, когда уже и Интернет был, и русскоязычная литература, и в Тезе всем новеньким трансферменам распечатанная готовая информация выдавалась, им было даже это лень выучить. И все жаловались они, бедные, как им тяжело работать, что гиды-гады заставляют их учить тексты (готовые!), чтобы в автобусе баранами не казались и фирму не позорили.

Dane4ka написал(а):

Что то меня сегодня на воспоминания потянуло, пардон девочки

Даша, стареем видимо  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif

0

68

Dane4ka написал(а):

Зал проходной и из него  можно попасть в маленькую комнату 8 метров. Кухня 4! метра и в кухне стоячий душ. В кухне даже холодильник не помещался. Крошечная прихожая и туалет. И жили мы в этой квартире в восьмиром!!! Как мы там размещались я не понимаю.

Мы в деревенском доме у бабушки (одна комната метров наверное 12 включая печку) каким-то образом умудрялись находиться вдесятером  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif спали четверо на диване валетиком, двое с бабушкой на кровати, трое на полу на тюфяке и дед на своей кровати. Плюс 4 кошки. А зимой еще поросенок под столом жил  http://s57.radikal.ru/i156/1412/ff/7ab222d06ad6.gif И самое интересное, что как в народе говорится - в тесноте, да не в обиде. Наоборот весело было) Терем-теремок блин...

0

69

девы у нас таких малогабариток в Казахстане не было. У бабушки был огромный домина квадратов 120. мне его мыть приходилось по пятницам все лето. мы в городе жили в 4х комнатной 100 кв. Видимо колхозы жили богато. для специалистов строили уже новые дома большие. отец получил как агроном совхоза 3х комнатный дом уже в 90е тогда с туалетом и ванной. отец воровал овощи сдавал в советскую армию и потом уже купил огромную квартиру в городе и пригнал первую иномарку из Германии. мне грех жаловатся на детство. все у нас было.в России конечно с жильем тогда хуже было

Отредактировано olechka785 (21-04-2016 08:24)

0

70

я только в Москве увидела ети клетушки как Даша описала и не понимала ради чего в ету Москву все едут. тк родственников у нас было в московской области прилично и все ютились. в то время как у их родителей на родине были огромные жилплощади. İх дети мои кузены и по сей день в однушках живут

0

71

olechka785 написал(а):

я только в Москве увидела ети клетушки как Даша описала и не понимала ради чего в ету Москву все едут. тк родственников у нас было в московской области прилично и все ютились. в то время как у их родителей на родине были огромные жилплощади. İх дети мои кузены и по сей день в однушках живут

У меня есть, например, несколько друзей, которые запросто могли бы себе здесь купить квартиры даже 3+1 в той же Ларе, но предпочитают жить на съемных однушках-двушках в Москве. Из-за работы наверное едут или из любви к российскому менталитету, не знаю (про близость к родителям не говорю, так как у всех них родители живут от Москвы далеко). У всех свой небольшой бизнес,который здесь они навряд ли смогли бы организовать.

0

72

Dane4ka написал(а):

Бородинский хлеб с солью и луком самое вкусное лакомство.

черный хлеб с нерафинированным (тогда просто рафинированного не было) подсолнечным маслом пахучим посыпанный крупной солью!!! моё лакомство когда с бабушкой и дедушкой в деревню ездили.....

0

73

Dane4ka написал(а):

в кухне стоячий душ

помню очень удивилась, когда у подруги в ванной увидела окно. большое такое окно... на подоконнике цветочки... шторка.... для беня это было нонсенсом, чтобы в ванной окно было...

0

74

Dane4ka написал(а):

Прошлым летом мы ездили к нашим соседям, которые до сих пор там живут, там просто не повернуться! Какой то деятель даже получил премию, что спроэкировал наш дом, запихнув в него больше квартир чем положено.

я тоже ходила два года назад к подруге, которые до сих пор в коммуналке живут (хотя коммуналок типа уже нет).... ужасненько конечно...

0

75

Mediterranka написал(а):

Вот с этого я и удивляюсь. Помню, когда только в Турцию приехала и начала гидом работать, вообще никакой литературы про достопримечательности тут не было на русском языке.

а как  мы рефераты в школе писали!!!! в библиотеке книги брали и ЧИАЛИ!!!! чтоб найти нужное инфо. в конце реферата страница была куда нужно было источники записывать. сейчас не знаю, есть ли еще рефераты в школе...
и в пед.колледже и в пед.универе я оба диплома сама написала... а сейчас... http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/65641.gif

0

76

sinirli_balik написал(а):

и в пед.колледже и в пед.универе я оба диплома сама написала... а сейчас...

Вот о том и речь.

0

77

Решила новую тему не создавать. Все-таки это тоже новое поколение, нда...

Для тех, кто ролик смотреть не хочет: студенткам предлагается работа секретарем, правой рукой начальника с оказанием интимных услуг. Ни одна не отказалась. Цена вопроса: от 60 до 100 тысяч рублей в месяц.

0

78

Mediterranka написал(а):

Все-таки это тоже новое поколение, нда...

пипец....... девственница просто убила, вопрос в цене... все просто http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/11746.png

0

79

Mediterranka написал(а):

Все-таки это тоже новое поколение, нда...

Dane4ka написал(а):

пипец....... девственница просто убила, вопрос в цене... все просто

Там еще продолжение про мужчин есть. Из 20 парней на интим с начальником-геем в той или иной степени согласились 5 человек, только там ценник заметно повыше: 300 тысяч в месяц, съемная хата и бэха 3 серии в пользование.

0

80

Samanyolu написал(а):

. Из 20 парней на интим с начальником-геем в той или иной степени согласились 5 человек, только там ценник заметно повыше: 300 тысяч в месяц, съемная хата и бэха 3 серии в пользование.

Вот это просто жесть....

0


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Почему они не такие как мы ‡новое время и новое поколение