Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Почему они не такие как мы ‡новое время и новое поколение


Почему они не такие как мы ‡новое время и новое поколение

Сообщений 41 страница 60 из 97

41

от телика могут спасти только живые друзья, да потом бардак в доме, ходим поочереди к девочке соседке, тем летом жили туристы с детками, с ними играли вместе. мама не может в прятки бегать и жмурки часами

0

42

Надо было тебе у меня это вживую спросить!

0

43

Ajs1984 написал(а):

У моего ребенка в школе даже маленькие  сережки запрещено носить,какие ресницы, вы о чем?

Вы так говорите, как будто я с бухты-барахты это взяла. Я в школе работаю, поэтому пишу то, что вижу. У меня в классе две девочки периодически ходят с накрашенными ресницами. Первый класс. На окончание третьей четверти родительский комитет подарил всем девочкам в моем классе блески для губ детские. В каждой школе все по-разному. Ну и мамы у всех разные, также как и их взгляд на то, когда приучать своего ребенка к косметике.

0

44

olechka785 написал(а):

Почему перестали общатся вживую. Давай создадим тему и спросим, почему мы не любим гостей.

А кто не любит гостей? Я лично гостей люблю. Сама охотно готовлю и так же охотно хожу кому-нибудь в гости. Иногда хочется выйти в кафе, не вижу в этом ничего дурного. Не важно, где встречаться, главное в принципе встречаться.

olechka785 написал(а):

Мы семьями собирались и играли в шахматы, карты и лото

А я бы и сейчас поиграла, но как-то не поддерживается эта идея моими друзьями  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif

0

45

Mediterranka написал(а):

А кто не любит гостей? Я лично гостей люблю

ну вот проведите опрос..

0

46

Mediterranka написал(а):

А я бы и сейчас поиграла, но как-то не поддерживается эта идея моими друзьями

тк такими играми в основном дома играются)))

0

47

Mediterranka, мы учимся в госшколе,на праздники всякие и поощрения в виде красивых карандашей,точилок, стирательных резинок и книжек.на собраниях, без конца твердят, чтобы ходили только в школьной форме и без всяких украшений . Вы в частной школе работаете?

0

48

olechka785 написал(а):

ну вот проведите опрос..

Я тоже гостей люблю...

0

49

olechka785 написал(а):

тк такими играми в основном дома играются)))

Так я и зазываю домой. В Монополию стол лет уже не играла, например))) В окей вон не соберем компанию никак  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/13645.gif

olechka785 написал(а):

ну вот проведите опрос..

Опрос на тему - любите ли вы принимать гостей? Могу и провести. И вы можете, у нас же есть такая функция "создать опрос"  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif

0

50

Ajs1984 написал(а):

Вы в частной школе работаете?

Да, в частной. У нас тоже есть школьная форма, но в ней ходят от случая к случаю, когда важные гости приезжают или комиссия какая.А так в большинстве случаев - в свободной форме приходят.

Ajs1984 написал(а):

Я тоже гостей люблю...

В нашем полку прибыло  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif

0

51

Ajs1984 написал(а):

на праздники всякие и поощрения в виде красивых карандашей,точилок, стирательных резинок и книжек

Эх, книжки... у нас школа русская, книги из России привозят спец.заказом только на очень важные мероприятия - например, на Праздник букваря первоклашкам моим дарили сборники сказок. Конечно они были в восторге. Некоторые ребята приносят эти книги в школу, мало кто читает правда, но сам факт присутствия книги в портфеле уже не может не радовать. А так по окончании четверти родительский комитет покупает всем одинаковые подарки (мальчикам - мальчиковые, девочкам - девчачьи) плюс трем лучшим ученикам еще по подарку сверху. По окончании третьей четверти, например, мальчикам подарили наборы для пускания мыльных пузырей, девочкам - блеск для губ. Плюс трем лучшим - тесто для игр (не знаю правильно ли это на русском, по-турецки оюн хамуру).

0

52

Mediterranka написал(а):

Ну и мамы у всех разные, также как и их взгляд на то, когда приучать своего ребенка к косметике.

ну ето неверно. в школе даже частной нельзя такое поощрять. какие ресницы в первом классе. я бы мамашам лекцию провела. совсем уже чтоли. про блеск для губ если ето из серии типо Фея прозрачный то вопросов нет. блестящий не приемлем

0

53

Ajs1984 написал(а):

мы учимся в госшколе,на праздники всякие и поощрения в виде красивых карандашей,точилок, стирательных резинок и книжек.на собраниях, без конца твердят, чтобы ходили только в школьной форме и без всяких украшений . Вы в частной школе работаете?

в девлете все стреже и я считаю ето правильно.

0

54

Mediterranka, я ваще не поняла. зачем дарить подарки за окончание каждой четверти? ето чья идея вообще?

0

55

olechka785 написал(а):

какие ресницы в первом классе. я бы мамашам лекцию провела. совсем уже чтоли. про блеск для губ если ето из серии типо Фея прозрачный то вопросов нет. блестящий не приемлем

Ну мамы у нас сами лекции кому хочешь проведут, вам ли, мамам не знать-то  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif Не обижайтесь конечно и ни в коей мере на свой личный счет не принимайте, никого лично не хочу обидеть, но не все мамы адекватно воспринимают то, что учитель говорит. Тем более мамы, чьи дети в частной школе учатся))

olechka785 написал(а):

в девлете все стреже и я считаю ето правильно.

Я тоже так считаю, но сейчас как ни зайдешь на родительский форум, особенно где школу обсуждают, так только и слышишь - это нарушает психику ребенка, то затормаживает развитие творческой личности... Как только мы выросли с ненарушенной психикой и с незаторможенным творческим развитием. Ой, не хочу про это. Честно...

0

56

olechka785 написал(а):

я ваще не поняла. зачем дарить подарки за окончание каждой четверти? ето чья идея вообще?

Первоклашки же без оценок учатся, а поощрять как-то надо. Идея была общая - родителей и учителя. Плохой ее не считаю, так как это сильнейшая мотивация. В первом классе мало кто из детей мотивирован тем, что учиться круто, учатся в основном, чтобы маму-папу порадовать, ну и свой личный материальный интерес конечно (подарок!). У меня все дети ждут-не дождутся теста, проверочной или контрольной какой-нибудь. Каждый день спрашивают - а сегодня будет проверочная работа?? Ждут, потому что за выполнение ее без ошибок они получают медальки. У нас есть доска достижений, куда они свои медальки клеят, а в конце четверти мы смотрим, кто больше наберет.

0

57

Mediterranka написал(а):

тесто для игр (не знаю правильно ли это на русском, по-турецки оюн хамуру).

пластилин)))
Я люблю гостей и в гости ходить люблю очень
Про мое детство и цели:
Я 80го года рождения, когда мне было 12-13 лет, девочки в классе красились сильнее взрослых тетенек В 13 лет я начала курить, научили меня этому в пионерском лагере, а так же впервые выпила. Ближе к 14 курила анашу. Мы либо курили анашу , либо пили. в 13 Я уходила из дома и неделю не жила ( поругалась с папой)первую ночь ночевала в подъезде и со мной парочка сочувствующих, потом жила у подружки.Что было с мамой в эти дни даже боюсь представить... В те же 13 все лето проработала в палатке на рынке. Сама заработала на джинсы и что то еще)))Постоянно прогуливала школу и состояла на учете в милиции за драку. Нас постоянно вылавливали с чердаков или подвалов. Половина моих одноклассников или сидит или в мире ином из за наркотиков. Вот такая подростковая Москва начала 90х. Потом вроде мозг начал просыпаться. После 9го класса переходные экзамены в 10й из всех моих подружек сдала только я. Ну так как мозг просыпаться только начал и без подружек я никуда , забрала документы из школы и пошла а ПТУ, на базе этого ПТУ были 10 и 11 классы. Там конечно лафа))) 3 курса парней и всего 2 класса обычных смешанных классов. После школы пошла поступать в мед, опять  за компанию с подружками. Поступила легко, я анатомию обожала, хотя из за нехватки учителей в 10 классе у нас анатомии не было, а в 11 прошли сразу за 2 года. Отучилась я 3 недели, дала клятву Гиппократа и забрала документы, не мое это. Что делать, мне 17 лет,маму сократили , папа пьет и сестра школьница. Пошла работать в Ростикс в ГУМе . Получала 80 центов в час))) Сколько курицы мы от туда вынесли вместе с охраной, охххх. Месяцев через 6 устроилась в страховую компанию и какое время работала на 2х работах. Позже ушла из Ростикса и осталась только в страховой, проработав там 5 лет. В какой момент решила что образование все таки нужно и поступила на юридический, на фига оно мне нужно сейчас совершенно не понимаю, это тоже совершенно не мое и интересно мне не было. В 23 года познакомилась с мужем аниматором на отдыхе и перехала в Турцию.
В общем как не крути цели то у меня не было.... И может кого то написанное шокирует, но вот так прошло мое детство. Еще забыла написать , как лет в 11 , воровали сухари в универсаме, жрать дома было нечего.  Так к чему я... Совершенно не факт что из девочки с накрашенными губами и без цели в жизни вырастет плохой человек и наоборот, из примерного ученика не получится алкоголик или убийца. Каждый сам выбирает свой путь, у кого то он прямой и понятный, а кому то приходится пробираться сквозь дебри шелухи.
Да, сейчас другое поколение растет. Более информированное и более независимое. Оно не плохое и не хорошее, просо другое.
Моя мама сказала мне летом, что совершенно не ожидала, что я вырасту и стану такой, какой я стала.

+1

58

Mediterranka написал(а):

Первоклашки же без оценок учатся, а поощрять как-то надо. Идея была общая - родителей и учителя

нам звездочки дарили в первом классе. тоже была мотивация. кто больше наберет то его фотографию вешали nа стенд. а если честно то авторитет учителя. что был в советское время да еще и в мои учебные годы сейчас упал ниже плинтуса

Mediterranka написал(а):

ем более мамы, чьи дети в частной школе учатся))

во во ето так во всех частных школах. попробуй кому то поперек или поругать кого то. все больше и больше склоняюсь я к гос школам

Отредактировано olechka785 (20-04-2016 21:46)

0

59

Dane4ka написал(а):

пластилин)))

А я почему-то подумала, что тесто это что-то другое  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif

Dane4ka написал(а):

В общем как не крути цели то у меня не было

Даша, если бы цели у тебя не было бы, ты бы не работала на стольких работах, не принижай уж себя так. Валялась бы дома попой кверху и было бы тебе все равно, что маму сократили, папа пьет, а дома кушать нечего.

Я в 13 лет встречалась с парнем, который клей нюхал, тусовалась с ним и его друзьями по подвалам, но сама, правда, до их уровня никогда не опускалась,хотя меня в то время тоже пай-девочкой никто бы не назвал. Но это было моя после-школьная жизнь, а в школе я была настоящей зубрилкой.

Dane4ka написал(а):

более независимое

Не думаю, что новое поколение более независимое, чем мы были. Мы вынуждены были быть независимыми, сама же пишешь про 90 годы. Про то, что есть нечего было, что нужно было везде и все самой. Я прекрасно помню свои попытки в универ поступить, когда мне в открытую говорили, что без взятки и блата не поступлю.

А про наркоманов и алкоголиков, то их и сейчас пруд пруди среди молодежи. В этом все как было, так и осталось. Друг недавно из Москвы приехал, рассказывает, что сейчас какая-то фигня новая гуляет для "богатеньких", какой-то жевательный супер-табак, который все жуют, потому что вставляет хорошо.

0

60

olechka785 написал(а):

а если честно то авторитет учителя. что был в советское время да еще и в мои учебные годы сейчас упал ниже плинтуса

Согласна.

olechka785 написал(а):

во во ето так во всех частных школах. попробуй кому то поперек или поругать кого то. все больше и больше склоняюсь я к гос школам

Ну на вас как на родителе это навряд ли так уж сильно скажется, но да... есть родители, которые даже замечание в дневнике за плохое поведение воспринимают как повод поругаться.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Почему они не такие как мы ‡новое время и новое поколение