Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Почему они не такие как мы ‡новое время и новое поколение


Почему они не такие как мы ‡новое время и новое поколение

Сообщений 21 страница 40 из 97

21

Чудо написал(а):

Ну и не все дети такие уж поверхностные, есть очень даже глубокие и т.д., только они ДРУГИЕ, чем мы

А я и не говорила про всех. Выше написано.

Чудо написал(а):

Ну и мир сейчас стал очень агрессивный, теперь многие не живут, а выживают

Вот с этим я вообще никогда не соглашусь. Мы еще может и выживали, когда с 7 утра очередь за хлебом занимали и стояли перед школой в мороз -30, потому что давали по четвертинке хлеба в одни руки. И совершенно точно наши бабушки и дедушки выживали, сначала во время ВОВ, а потом отстраивая страну. О каком выживании СЕЙЧАС идет речь? Видимо мы просто по-разному понимаем "выживание". В каждом доме стиралка и почти в каждом - посудомойка. Трагедия, если электричество отключили на пару часов. Я не говорю сейчас о Сирии или других странах, где войны свирепствуют. Я говорю о нашей с вами обычной будничной жизни. Что в ней мы можем назвать выживанием? Моя бабушка бы сказала, не гневите Бога  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif

0

22

Чудо написал(а):

Я только в одном разделяю твои опасения, в том , что все больше становится людей БЕЗ ЦЕЛИ в жизни, а лично мое мнение, что сие ведет к тому, что либо жизнь спускается в унитаз, либо "свято место не бывает" и находятся уроды, которые "замещают" это место каким-то дерьмом (наркота, алкоголь, секты, игилы и т.д.).

Так и я собственно об этом начала писать эту тему. О том, что поверхностных людей становится все больше. Людей без цели и каких-то определенных планов на будущее. Этот вопрос я и задавала - если мы такие цельные  (не конкретно мы, а в целом наше поколение), то почему новое поколение не видит той самой цели?

0

23

Mediterranka написал(а):

если мы такие цельные  (не конкретно мы, а в целом наше поколение)

ну в моем поколении далеко не все и даже не большинство были цельными, т.е. с целями, многие прос....ли свою жизнь или продолжают. А цели разные бывают, большие или маленькие, главное чтоб они были, главное чтоб не просто "как г.. по течению". Ну это мое мнение, не навязываю.

Mediterranka написал(а):

Видимо мы просто по-разному понимаем "выживание".

может и по-разному. Я просто считаю, что " выживаний" много, в ВОВ это было одно, с СССР другое, в 90х третье, в Украине сейчас еще другое, в Сирии совсем свое, и т.д. и т.п., а есть еще у каждого свое , когда каждый день- борьба, у кого за хлеб, у кого за икру на тот хлеб.
Я вот рада, что моему ребенку не приходится выживать как ВОВ, не приходилось стоять на морозе за хлебом и т.д., он должен жить лучше чем я, это по моему закономерно. У него тоже жизнь не легкая, но по-другому, он живет быстрее и ему приходится постоянно учиться чему-то, чтоб чего-то добиться. Как-то так я представляю.
Mediterranka, а по теме... Вот и с нашим поколением учителя "воевали", т.к. мы парты и стены расписывали, жизнь "прожигали" бездарно и заинтересовать пытались и увлечь и научить. И если б не их усилия, которые нам тогда надоедали и т.д., может и мы бы были другими, хуже.
Так что , Олесь, ты правильно беспокоишься, правильно стараешься, благодаря таким неравнодушным хоть один из детей станет лучше и то+ и низкий поклон.

0

24

Mediterranka написал(а):

если мы такие цельные  (не конкретно мы, а в целом наше поколение), то почему новое поколение не видит той самой цели?

Олесь, не лично к тебе, а как тема для обсуждения. В чем есть эта цельность??? Что это??? Мне когда было 15 лет у меня не было никакой цели в жизни. Да и в чем есть эта цельность?

0

25

sinirli_balik написал(а):

не когда было 15 лет у меня не было никакой цели в жизни.

ой, а у меня как раз примерно в 15 таааакие цели были, типа мир спасти, все зло победить  :D 
А теперь все проще, свою семью оберегать, детенышу тылом быть, внуков дождаться и так по мелочи  :flirt:  :dontknow:

0

26

Чудо, у тебя же не было детей?когда я все пропустила

0

27

Чудо написал(а):

ой, а у меня как раз примерно в 15 таааакие цели были, типа мир спасти, все зло победить   
А теперь все проще, свою семью оберегать, детенышу тылом быть, внуков дождаться и так по мелочи

Ну я мир спасать не собиралась))))) водителем трамвая хотела стать.... как видите не стала...

0

28

Valeri написал(а):

Чудо, у тебя же не было детей?когда я все пропустила

у меня сейчас нет , к сожалению. А от первого брака сыну 26 лет )))))), на встрече я тебе говорила, ты просто забыла )))

0

29

sinirli_balik написал(а):

В чем есть эта цельность??? Что это??? Мне когда было 15 лет у меня не было никакой цели в жизни. Да и в чем есть эта цельность?

Не знаю, я в 15 лет мечтала поступить в универ. Мечтала посмотреть лучшую жизнь, за границу съездить. Мечтала писателем стать. Да куча еще всяких целей у меня была. Почти все мои мечты сбылись. Мне грех жаловаться.

Для меня цельность это когда человек не просто небо коптит. когда у него есть стремления и попытки в этот мир что-то принести. Кто-то попу на диване греет и живет за чужой счет, на шее у мамки сидит лет до 30, а кто-то самообразованием занимается, людям помогает, да мало ли каким еще способом оправдывает свое присутствие в этом мире.

0

30

Чудо написал(а):

А теперь все проще, свою семью оберегать, детенышу тылом быть, внуков дождаться и так по мелочи

Это нормальные мечты для женщины, как мне кажется. Но есть ведь и другие "ценности" - как поднакачать себе губы и грудь сделать 5 размера, как в фейсбуке доказывать всем и каждому, как ты крут, как пить с утра до вечера беспробудно  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

0

31

Чудо написал(а):

Вот и с нашим поколением учителя "воевали"

С нами воевали, я помню, чаще по поводу макияжа и маникюра в школе  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif а сейчас смотришь - в первом классе уже у половины девочек ресницы накрашены и у каждой второй блеск для губ в пенале  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif

0

32

Mediterranka, вспомнила)))мне было лет 5-6 и я часто тусила у мамы на работе в педучилище, так часто видела как с утра она отправляла девочек в туалет смывать макияж и ведь шли и смывали))а им было уже лет так 18-20

0

33

Mediterranka написал(а):

Не знаю, я в 15 лет мечтала поступить в универ. Мечтала посмотреть лучшую жизнь, за границу съездить. Мечтала писателем стать.

я в 14 лет закончила школу и поступила в пед.колледж. в универ поступить не мечтала, т.к. это было априори следующей ступенью. За границу съездить тоже не мечтала, т.к. на тот момент заграницей для нас была Украина в которую мы ездили каждое лето. Про Турцию вообще не знала, а думать об Испании, Италии и иже с ними как-то не было причин.
Ну и как уже сказала, в последних классах школы я мечтала стать водителем трамвая, потому что ездила на нем в школу))))) После поступления в пед.колледж эта мечта развеялась))) и слава богу  :flirt:

0

34

Mediterranka написал(а):

Мечтала писателем стать. Да куча еще всяких целей у меня была. Почти все мои мечты сбылись.

ну ты вообще в душе романтик и мечтатель. а я реалист и минималист. поэтому и разные взгляды на жизнь. я например не могу сесть и начать мечтать о поездке на Бали. потому что знаю, что у меня нет на нее денег. поэтому фантазия моя в ту сторону мечтать не может))))
или например, приготовить что-то вкусное... я не могу фантазировать на тему утки в ананасах, потому что готовить ее не умею...

0

35

sinirli_balik написал(а):

я например не могу сесть и начать мечтать о поездке на Бали. потому что знаю, что у меня нет на нее денег

Когда я работала гидом, нам устраивали тренинги, в том числе и психологические. Один из них был посвящен плану 5 лет.Парадоксально, но факт - спустя 5 лет, после того, как я задумалась о покупке квартиры, я ее купила. Хотя на тот момент мне это казалось чем-то безумным, так как в карманах ветер гулял. Цель, как мне кажется, это самое главное в жизни. Не важна, маленькая она или большая. Главное, чтобы просто была.
П.С. Утку в ананасах приготовить можно, просто надо задаться целью и узнать, как  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif Если это то, чего ты действительно хочешь.

0

36

Mediterranka написал(а):

Цель, как мне кажется, это самое главное в жизни. Не важна, маленькая она или большая. Главное, чтобы просто была.

+ мульен мульеноффффф
я вообще часто живу по принципу 2вижу цель, не вижу препятствий"  :D

0

37

Mediterranka написал(а):

С нами воевали, я помню, чаще по поводу макияжа и маникюра в школе

вау, у нас еще такого не было, нам еще даже часы запрещали на руке носить, а про сережки и кольца вообще боялись подумать, из украшений у нас был только пионерский галстук или комсомольский значок,  :D  правда мы изворачивались и мудрили с длиной форменного платья  :blush:  ну и с воротничками  :flirt:

0

38

Mediterranka написал(а):

С нами воевали, я помню, чаще по поводу макияжа и маникюра в школе   а сейчас смотришь - в первом классе уже у половины девочек ресницы накрашены и у каждой второй блеск для губ в пенале

У моего ребенка в школе даже маленькие  сережки запрещено носить,какие ресницы, вы о чем?

0

39

Мир стал опасным, педофилы, маньяки, детей воруют, не доверяю никому, ребенок должен быть всегда перед глазами, муж того же мнения, на улицу не отпустить. Мы жили в городе, гуляли в общем дворе на 3 6 подъездных пятиетажки, поетому во дворе всегда было много детей, меньше было машин и безопаснее было переходить самостоятельно дорогу. я сама в 12 лет ездила на троллейбусе в спортивный бассейн в другой конец города и ходила пешком к репетитору. те на улицах и дорогах было безопасно. сейчас даже в сите не отпустить тк там открытый бассейн и не факт что сосед не окажется педофом.
По поводу цели, у меня тоже ее небыло, но твердо знала, откуда вот не помню, что после школы должна поступить ТОЛЬКО в институт, наверно ето шло от бабушки диктатора.
Почему перестали общатся вживую. Давай создадим тему и спросим, почему мы не любим гостей. Не все могут позволить пойти в кафе посидеть каждый день с кофе, а в гости мы ходили почти через день, сейчас  ходить в гости вообще не принято. как сказала Яна, все должно быть на открытом воздухе. Вопрос, а зачем столько открытого воздуха? Мы семьями собирались и играли в шахматы, карты и лото, на деньги, потом победитель покупал чтото и все вместе ели. сейчас нет такого. даже поехать на завтраки утром не у всех есть возможность. Раньше не было этих кафе ресторанов, ходить было некуда, смотрю иногда старые фильмы, как же было классно.

0

40

дети сейчас избалованные, не ценят, а ктото уже знает с детства, что у деда есть куча земель, зачем мне парится, слышит ето от родителей, которые тоже замученные работой, мечтают ничего не делать, а просто жить, ка делали до етого многие туристы, мужья с женами постоянно вместе с детьми, полагаю их цель вырастить здоровых детей в благоприятном климате. Для меня неприемлемо, чтобы мужик полагался на одну киру

0


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Почему они не такие как мы ‡новое время и новое поколение