Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » Получение пособия на ребенка в Турции


Получение пособия на ребенка в Турции

Сообщений 41 страница 60 из 65

41

nastya_veli написал(а):

вы в Турции рожали?

нет. я переводила выписку из РД (которую дают для ЖК обменная карта типа или вроде того, не помню точно) как doğum raporu. ну ты же по ССк ходила в больницу? там в больнице мне врач давал этот рапор, что я по беременности ухожу в отпуск. думаю, что и без рабочего места подобный рапорт они дают. получают же все эти пособия "молочные" здесь как-то

0

42

tatish написал(а):

у ты же по ССк ходила в больницу? там в больнице мне врач давал этот рапор, что я по беременности ухожу в отпуск. думаю, что и без рабочего места подобный рапорт они дают. получают же все эти пособия "молочные" здесь как-то

ну да,как то получают..((да я ходила по Сигорте..но никакой рапор мне не давали,зачем он мне нужен если я не работаю..давали только справку,что можно летать,но я её в аэпорту отдала..

0

43

nastya_veli, Насть,я помню в фейсе девочки часто спрашивают и обсуждабт этот вопрос в группах,задай там вопрос.

0

44

nastya_veli, мы давали рапор о том что родила, на основе его и выдали сют парасы. В Турции нет свидетельства о рождении, есть этот рапор, на основе его делаются многие доки, и кимлик в том числе. Спросите может есть смысл перевести росс свидетельство о рождении?

0

45

Мне давали сют парасы без рапоров, спустя год после рождения. Единственным условием было чтоб папа или мама работали в это время, по страховке проверили, сказали открыть счёт в зираате и с несчастных 100 лир сняли комиссию, 11 лир по-моему.

0

46

purple написал(а):

Спросите может есть смысл перевести росс свидетельство о рождении?

мы тоже с мужем подумали что перевод СВОРа надо сделать,мне кажется этот парень неправильно нас проинформировал..я же ведь не в Турции рожала..посмотрим,спросим ещё раз..

0

47

Süt Parası İçin gerekli belgeler nelerdir ?

Hastane çıkışının ardından size verilen doğum belgesi
Sigortalının kimlik fotokobisi
Annenin doğum tarihi (gün,ay,yıl)

0

48

ой позвонили сейчас в СГК..сами не фига ничего не знают..сказали сделать перевод СВОРа на туркиш и что Сют Парасы даётся только 1 раз,а не 6 мес..это что то новое..муж сказал надо выше звонить.. http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/97416.gif

0

49

nastya_veli написал(а):

Сют Парасы даётся только 1 раз

Вот это и мне дали. Интересно до чего ещё докопаетесь...

0

50

nastya_veli написал(а):

Сют Парасы даётся только 1 раз,а не 6 мес..это что то новое..муж сказал надо выше звонить..

так это так и есть. куда выше звонить-то? Эрдоану? )))

0

51

Януличка Красивая написал(а):

Вот это и мне дали. Интересно до чего ещё докопаетесь...

Ян,я не до чего не докапываюсь,я спрашиваю..было написано,что сЮт Парысы выплачивается в течении 6 мес,а не один раз..

0

52

nastya_veli написал(а):

что сЮт Парысы выплачивается в течении 6 мес

Где написано? Можно ссылку?

0

53

Ладно сами разберёмся..а то вдруг ещё до чего-нибудь докапаемся..tatish, purple, Selena20, спасибо за ответы девочки..

0

54

nastya_veli написал(а):

течении 6 мес,а не один раз..

Где написано? Сют парасы выплачивается только 1 раз

+1

55

nastya_veli, Насть,это правда сют парасы 1 раз только платят,это около 120 лир и все.

0

56

ладно,значит что то не так поняли...1 раз,так 1 раз..ещё раз спасибо..

0

57

nastya_veli написал(а):

Понятно.я в России рожала..а вы на сют парасы не подавали?

Да, я все получила и сют парасы и доум парасы  и доум рапор парасы. Вы все два раза в России рожали? Сколько деткам было месяцев, когда сюда возвращались? Как они перелёт перенесли? Из какого Вы города России ?

Отредактировано Yula (22-01-2017 14:52)

0

58

Yula написал(а):

Да, я все получила и сют парасы и доум парасы  и доум рапор парасы. Вы все два раза в России рожали? Сколько деткам было месяцев, когда сюда возвращались? Как они перелёт перенесли? Из какого Вы города России ?

Отредактировано Yula (Сегодня 13:52)

Понятно..я только доум парасы и сют парасы...сют парасы за 2 девочек получилось 228 лир..у меня знакомой отказали на днях в этом пособии.сказали мол рожали в России.вам не положено.а нам в кемере дали..странно...я из Моск обл.. да обеих в России рожала..летели первой было 2 мес.второй 1,5  мес..полет перенесли идеально)

0

59

nastya_veli написал(а):

Понятно..я только доум парасы и сют парасы...сют парасы за 2 девочек получилось 228 лир..у меня знакомой отказали на днях в этом пособии.сказали мол рожали в России.вам не положено.а нам в кемере дали..странно...

У меня подруга в Анталии два месяца назад получила доум и сют парасы, тоже в России рожала.. Наверно зависит от того, на какого мемура попадешь. .

0

60

Yula написал(а):

У меня подруга в Анталии два месяца назад получила доум и сют парасы, тоже в России рожала.. Наверно зависит от того, на какого мемура попадешь. .

Вот непонятно..подруга уж и заявление на них написала и с глав врачем ругалась..потом ей позвонили из организации.которая занимается сют парасы.не знаю как называется..и сказали что ей не положено...

0


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » Получение пособия на ребенка в Турции