Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » Получение пособия на ребенка в Турции


Получение пособия на ребенка в Турции

Сообщений 21 страница 40 из 65

21

Януличка Красивая написал(а):

Вот это борчланмасы не даёт покоя, что-то не то!

да. меня это тоже смутило.... это как бы взять у мужа взаймы))))

0

22

Ссылка на сайт SGK

почему эьто называют борчланмой? голова разболелась... не могу вникнуть...

0

23

sinirli_balik написал(а):

это как бы взять у мужа взаймы))))

Может у государства...вобщем собирусь на 3, тогда точно буду узнавать.

0

24

sinirli_balik написал(а):

Программа "Поддержки рождаемости", в соответствии со статьей 4 Законодательного положения 633, вступила в силу от 15 Мая 2015. Сограсно программе, турецким гражданам, за первого ребенка, рожденного живым, выплачивается 300 лир, за 2. ребенка 400 лир, за 3. и каждого последующего 600тл, в качестве родовой поддержки.

ааа ну всё понятно..значит только за 2-го получим 400 лир,с первой пролетаем..только Сют Парасы получим..спасибо Ксюш))) :cool:

0

25

nastya_veli, а вдруг прокатит,уточните в сигорте,может и за первую получите.

0

26

Selena20 написал(а):

а вдруг прокатит,уточните в сигорте,может и за первую получите.

ну да,всё возможно))попробуем)) :glasses:

0

27

nastya_veli написал(а):

с 2015 года,получается мы 300 лир не получим?у нас девочка в 2014 родилась..

нет. дети, рожденные после принятия закона только. моя тоже 2014.

0

28

tatish написал(а):

нет. дети, рожденные после принятия закона только. моя тоже 2014.

ну да))значит не судьба)за 2-го получим))

0

29

Dane4ka, Спасибо Даш))проглядела эту тему))

0

30

nastya_veli, а ее и не было)) я новую создала

0

31

Dane4ka написал(а):

а ее и не было)) я новую создала

:flirt: ааа тогда понятно))

0

32

Девочки, я что-то не поняла. Эти 300 лир только работающим матерям полагаются?

0

33

sinil, за рождение ребенка деньги платиться должны.

0

34

sinil, нет неработающие тоже получают

0

35

Спасибо.

0

36

Девочки,сегодня были в СГК,узнать про Сют Парасы..мужчина нам сказал,что больница в СГК должна отправить какие то доки..кто-нибудь в курсе?у какого врача надо брать?у детского?

0

37

nastya_veli, ну наверно у  гинеколога,у которого наблюдаешься по логике,но многие в озелях рожают же,я вроде читала,что просто в ГК надо заполнить бланк и потом после родов выплатят деньги через Зираат банк.

0

38

Selena20 написал(а):

ну наверно у  гинеколога,у которого наблюдаешься по логике,но многие в озелях рожают же,я вроде читала,что просто в ГК надо заполнить бланк и потом после родов выплатят деньги через Зираат банк.

вот мы с мужем все запутались..я первой когда ходила,наблюдалась в Медстаре,но рожала в России..что же мне туда опять ехать-бред((завтра в Сигорту позвоним..

0

39

nastya_veli, мы давали 2 рапора. один декретный, второй о том, что родила. но я работала. не знаю, какой именно, для какого пособия нужен был.

0

40

tatish написал(а):

мы давали 2 рапора. один декретный, второй о том, что родила. но я работала. не знаю, какой именно, для какого пособия нужен был.

я не работала когда забеременела и вообще не знала об этом пособии..муж этому парню сказал,что ребёнку уже 2 года и что рожала не в Турции..тот всё равно сказал что документы надо..а где их брать...нам только на Сют Парасы..а вы в Турции рожали?

Отредактировано nastya_veli (25-04-2016 22:14)

0


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » Получение пособия на ребенка в Турции