Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » А что у вас на ужин? Уже № 4 ‡продолжаем говорить о еде


А что у вас на ужин? Уже № 4 ‡продолжаем говорить о еде

Сообщений 981 страница 995 из 995

981

sinirli_balik, ой капец вот я слепошара

0

982

sinirli_balik написал(а):

меня подобные супы из-за отсутствия муки расслаиваются, т.е. "начинка" оседает на дно, а "вода" сверху.

Я добавляю цельнозерновую муку, цвет немного меняется, но мои привыкли

0

983

olechka785 написал(а):

а как рецепт можно?

Оль, просто убрала рис из рецепта.  Делать нечего, а люблю.
  Морковку колечками режу и Обжариваю.  Туда же потом порей пенечкамм порезанный))).
  Для меня кайф в следующем :  в лимоне илм соевоем соусе. 
  Туда выдавливаю лимона хорошенько.  Или соус соевый. Вчера капель гранатового соуса.
  Кисло -сладко. На мой вкус😍
Воды каплю буквально.
  Я раньше делала морковь, по рей, картошка 1 буквально и горстка риса. Но и лимон обязательно!

+1

984

Супы ч тоже без муки делаю. Меньше воды просто добавляю.

0

985

Девочки, кускус с луком, морковью, сладким перцем и кабачком.
Сначала 1стакан кускуса надо залить 1 стаканом кипятка и дать настояться под крышкой 10 минут. Потом разрыхлить вилкой.
Пожарить овощи, нарезанные кубиками(сначала лук, потом добавить морковь, перец и в конце кабачок). Залить стаканом кипятка, предварительно посолив и поперчив, тушить под крышкой 15 минут.
Добавить к овощам кускус, перемешать и тушить еще 10 минут. Дать настояться еще 10-15 минут.

+1

986

Сделала котлеты в томатном соусе и плов из булгура 🙆

0

987

sinirli_balik написал(а):

алеееееее никто ничего не ест чтоли???

я в понедельник делала пенне с кедровыми орешками, а вчера накормила ребенка эзогелин чорбасы и дыней, а сама я ничего не ем, что-то снова у меня мигрень похоже :( муж у меня тоже носом не крутит - суп или салат вечером - достаточно, он сейчас на вечерней смене..
сегодня нужно что-то придумать со шпинатом, вот ищу куда бы его пристроить :) Алтай кричит, что ему с макаронами нужно, но нельзя же постоянно есть макароны, а в рецептах шпинат почему-то с креветками часто попадается

0

988

Я недавно для себя открыла блюда из лук порея. Готовлю в мультиварке на режиме тушения 1 час. Небольшой кусочек сливочного масла, потом лучок полукольцами, натертую морковку. Закрыть крышкой, потушить 3-5 минут. Затем  немного мясного фарша. Закрыть крышкой, потушить 10 минут. Добавить нарезанный брусочками лук порей. Добавить оливковое масло, посолить. Тушить под крышкой 30 минут. За 10 минут до окончания конце добавить размороженную кукурузу.

+1

989

msmarie написал(а):

что-то придумать со шпинатом

сделай с рисом

0

990

sinirli_balik написал(а):

сделай с рисом

с ним и буду, уже расспросила поваров, я ж не любитель разной травы :)

0

991

msmarie, шпинат по гречески люблю с сыром запеченный и протушенный с луком

вчера был Бифтек с картофельным пюре, сегодня пазы

0

992

olechka785 написал(а):

msmarie, шпинат по гречески люблю с сыром запеченный и протушенный с луком

вчера был Бифтек с картофельным пюре, сегодня пазы

Напиши про шпинат, пожалуйста

0

993

irina7, шпинат с луком спасировать. приготовить соус бешамель. запекать в керамической посуде. сверху залить соусом и сыром потереть. очень вкусно

0

994

olechka785 написал(а):

irina7, шпинат с луком спасировать. приготовить соус бешамель. запекать в керамической посуде. сверху залить соусом и сыром потереть. очень вкусно

Спасибо!

0

995

olechka785, спасибо, надо попробовать :) я хочу еще муссаку со шпинатом и картофелем попробовать

Отредактировано msmarie (02-11-2017 08:47)

0


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » А что у вас на ужин? Уже № 4 ‡продолжаем говорить о еде