Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » А что у вас на ужин? Уже № 4 ‡продолжаем говорить о еде


А что у вас на ужин? Уже № 4 ‡продолжаем говорить о еде

Сообщений 881 страница 900 из 995

881

nastya_veli, Золотко, justbe, Чудо, бамья очень полезная, девочки

В свежих стручках бамии содержится много питательных веществ: витамины A, C, K, B6, а также кальций, железо, тиамин, фолат, калий. Этот овощ может похвастаться высоким содержанием белка и диетического волокна. Одним словом, бамия – мечта вегетарианца.

Есть окру крайне полезно беременным женщинам из-за высокой концентрации фолиевой кислоты, которая участвует в формировании нервной трубки зародыша первые 4-12 недель беременности.

Растительная слизь и диетическое волокно плодов бамии регулирует уровень сахара в  крови посредством его поглощения в тонкой кишке. Вообще бамию рекомендуется употреблять в пищу людям с расстройствами желудочно-кишечного тракта.

Бамия способствует вторичному поглощению воды, вымывает из организма лишний холестерин, метаболические токсины и избыточную желчь, предотвращает запоры и вздутие живота, лечит язву желудка. Окра способствует росту полезных бактерий в тонкой кишке, называемых пробиотиками и помогающих синтезу витамина B.

Это идеальный овощ для мечтающих похудеть без вреда для здоровья (в 100 г стручков не более 40 калорий), а также для людей, страдающих от депрессии и хронической усталости, она поможет в борьбе с воспалением легких и ангиной, сохранит подвижность суставов, уменьшит приступы астмы у астматиков (из-за высокой концентрации антиокислителей).

Бамия укрепляет стенки капилляров, хороша в диетическом питании больных атеросклерозом.

Отредактировано Turkgunesi (15-04-2017 22:54)

0

882

sinirli_balik написал(а):

Бамья будет Абельмош съедобный

sinirli_balik, окра чаще встречается

0

883

Turkgunesi написал(а):

хронической усталости,

привет бамья))) буду тебя есть)))))

0

884

Чудо, я тоже так думала, но она реально вкусная, да еще когда с лимоном, уффф

0

885

Девочки напишите рецепт бамьи с лимоном. Заинтриговали.

0

886

Муж тоже сказал, что не ест, но попробую
sinirli_balik, отваривали заморожен? Или лук-морковь-фарш-бамья на сковородку, потом сальча, так? Мин. 20 готовить?

0

887

САПФИР, вечером напишу😘

0

888

Turkgunesi написал(а):

Беру мороженую и не парюсь, вкусно получается

надо тоже попробовать мороженую! Я-то в России брала, здешняя запросто может оказаться намного лучше :)

0

889

Samanyolu, думаю, не разочаруетесь

0

890

САПФИР написал(а):

Или лук-морковь-фарш-бамья на сковородку, потом сальча, так? Мин. 20 готовить?

я сначала лук до золотистой корочки попассировала, добавила две помидорки кубиком (очищеные от шкурки), развела салчу с водой, специями, кинула бамью к луку и помидоркам, сверху залила салчой. под крышкой потомила, зубчик чеснока добавила.

+1

891

про то, кто что не ест у нас есть отдельная тема:
Еда, которую вы ненавидите ‡что вы не едите
:flag:

0

892

sinirli_balik написал(а):

Девочки напишите рецепт бамьи с лимоном. Заинтриговали.

Как и писали уже : лук-фарш-помидор (много тру) и ложечка томатной пасты. Бамья и лимон выдавливаю почти целый ).
   Но ты н свой вкус. Я люблю кисло прям).
И чеснок, как уже писали, тру на терочке.

0

893

irina7 написал(а):

Бамья и лимон выдавливаю почти целый

лимон прям во время готовки выдавливаешь? не после?

0

894

sinirli_balik, я после приготовления выдавливаю

0

895

sinirli_balik написал(а):

лимон прям во время готовки выдавливаешь? не после?

Когда как)). Выдави потом!

0

896

Сегодня нут с мясом))))

0

897

sinirli_balik написал(а):

нут

Шикуете!!! Меня до сих пор жаба душит купить

0

898

Сделала хумус, пересолила немного :(

0

899

САПФИР написал(а):

Шикуете!!!

мы ж не килограммами едим)))) на двоих мне хватило 300гр сухого нута и 200гр мяса.  :dontknow:

0

900

Золотко написал(а):

Сделала хумус

все подумываю сделать ииииии забываю....
напишите свой рецепт

0


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » А что у вас на ужин? Уже № 4 ‡продолжаем говорить о еде