Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » А что у вас на ужин? Уже № 4 ‡продолжаем говорить о еде


А что у вас на ужин? Уже № 4 ‡продолжаем говорить о еде

Сообщений 721 страница 740 из 995

721

sinirli_balik написал(а):

ни разу за свои 35 лет не варила грибы..

кошшшмммаааар!)))
Мы дома грибы из леса отваривали обязательно.Чтобы всякая гадость выварилась.Лисички тоже сперва варили,потом жарили.
У меня есть здесь боровики сушеные,их тоже отвариваю.,а то сухие грызутся плохо)))
Но вот шампиньоны перед жаркой отваривать-с этим не сталкивалась никогда.)Попробовать что ли?

0

722

А у нас сегодня картоха пюре и сосиски из Джанета.Скумбрия мною засоленная на прикусь)) салат из помидор с чесночком.На десерт сырники с ахудудуковым вареньем.))

0

723

Lenochek написал(а):

А у нас сегодня картоха пюре и сосиски из Джанета.Скумбрия мною засоленная на прикусь)) салат из помидор с чесночком.На десерт сырники с ахудудуковым вареньем.))

Аж слюнки потекли 😂

0

724

sinirli_balik написал(а):

а что будет если не отвариь? плохо лягут на желудок это как? понос будет?

не знаю.я всегда варю и мама у меня всегда варила...организм у всех разный..для кого то и неварёные нормально..я как то не хочу рисковать.. :confused:

0

725

Lenochek написал(а):

.Скумбрия мною засоленная на прикусь)

мы едём к вам))))

Отредактировано nastya_veli (02-03-2017 16:47)

0

726

Lenochek написал(а):

Попробовать что ли?

попробуй))))потом расскажешь..

0

727

vitalinka-ok написал(а):

Как не варила? И даже в суп?

речь же шла про варку перед жаркой...  :confused:

0

728

Lenochek написал(а):

кошшшмммаааар!)))

ужас ужасный))))) не прощу себе этой ошибки)))))

Lenochek написал(а):

Но вот шампиньоны перед жаркой отваривать-с этим не сталкивалась никогда.)Попробовать что ли?

кто-то пол пылесосит перед тем как помыть, кто-то одежду застирывает перед тем как в машинку положить.... все мы разные... и привычки разные... интересно так узнавать что люди делают то, о чем ты даже не задумываешься...

0

729

лесные грибы я тоже всегда варила, еще и луковицу целиком туда кидали , для проверки. А вот именно шампиньоны только при засолке варила и то не долго. В супы их тоже закидываю в последнюю очередь. Ну и жарю шампиньоны без отваривания.
И правда мы все разные, сама так всегда говорю.
nastya_veli, а как они после варки? уменьшаются в размерах или как вообще? А потом вареные , когда жаришь, то они темнеют или ? Когда их сырьем жарим, то они уменьшаются в размере и коричневеют. Вот думаю может , если сварить, то будут красивее? Для салата красота тоже не последнее  дело.

0

730

Чудо, ой,а можно поинтересуюсь лук для чего?

0

731

Чудо написал(а):

а как они после варки? уменьшаются в размерах или как вообще? А потом вареные , когда жаришь, то они темнеют или ? Когда их сырьем жарим, то они уменьшаются в размере и коричневеют. Вот думаю может , если сварить, то будут красивее? Для салата красота тоже не последнее  дело.

да,они уменьшаются и немного темнеют и покрываются золотистой корочкой..ну попробуйте,разок сделайте)))может вам понравится)))Ларис,а вы заправляете сливками,как они будут по турецки?

0

732

vitalinka-ok написал(а):

лук для чего?

Если в общей массе грибов есть ядовитый, то луковица приобретает синюшный цвет, а если их много, то почернеть даже может. Своего рода лакмусовая бумажка.
Чудо, я правильно говорю?

0

733

Начиталась вас, у нас грибы шампиньоны с луком, сливок не было, пришлось с лабне импровизировать, очень даже ничего. ну и макароны, ну и на ночь подходит хлебушек))

0

734

САПФИР, ого! Не знала! Спасибо,буду применять!

0

735

nastya_veli, сливки - krema  по местному )

0

736

Selena20 написал(а):

nastya_veli, сливки - krema  по местному )

Аа понятно)))и что вкусно?

0

737

nastya_veli написал(а):

и что вкусно?

Очень вкусно! Попробуйте :)
Я еще иногда в сливки добавляю немного порошкового грибного супа из пакетика, получается очень ароматно и немного погуще.

0

738

Samanyolu написал(а):

Очень вкусно! Попробуйте
Я еще иногда в сливки добавляю немного порошкового грибного супа из пакетика, получается очень ароматно и немного погуще.

Понятно. Тогда надо попробовать))

0

739

А тем, кто на диете - сливки заменить на молоко с мукой.
Шампиньоны тоже не варю перед жаркой. А вот лесные грибы всегда и обязательно.

0

740

Я сейчас готовлю лахана долма на завтра 🙋

0


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » А что у вас на ужин? Уже № 4 ‡продолжаем говорить о еде