Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » А что у вас на ужин? Уже № 4 ‡продолжаем говорить о еде


А что у вас на ужин? Уже № 4 ‡продолжаем говорить о еде

Сообщений 621 страница 640 из 995

621

Девочки, а что за беда приключилась с ноутом? Жутчайший неурожай за последние 15 лет? Я оч.редко его покупаю, мож раз  в пол-года, мож реже. Сегодня хотела сделать хумус и перехотела в магазине прям - 8.40 кг. Это давно так? По моим понятиям он всегда дешевле риса был или нет? Пошла в касабню, за 10 лир 1 кг фарша куринного купила, посему,  на ужин котлеты, макароны и салат из св.капусты, как в столовой который

0

622

САПФИР написал(а):

Сегодня хотела сделать хумус и перехотела в магазине прям - 8.40 кг. Это давно так?

горох, фасоль и прочие баклагиллер дорогие. сами турки злятся на цены, они же любители бобовых...

0

623

sinirli_balik написал(а):

сами турки злятся на цены, они же любители бобовых...

не по теме, но возник вопрос - чем кормится семья, в которой 3-4 ребенка и работает только папа? Я искренне считала, что они белок добывают именно из бобово-чечевичных, теперь я в этом сомневаюсь.

0

624

САПФИР написал(а):

чем кормится семья, в которой 3-4 ребенка и работает только папа?

я тебе могу сказать, чем кормится семья из 2-х детей-школьников, где работает только папа. Рис, картофель, сыр, курица, зеленая фасоль, бамие, кабак, сладости из бима, яйца, долма

Отредактировано Benissata (03-02-2017 19:57)

0

625

Benissata написал(а):

пишу: 400 гр куриной грудки, 300 гр шампиньонов, 3 ст ложки нежирного йогурта, 2 яйца, 1 ст ложка кукурузного крахмала, зубчик чеснока, соль, специи
Грудку и шампиньоны нарезаешь кусочками, добавляешь все остальные ингредиенты и в холодильник на 30 минут, жаришь на умеренном огне до руменого цвета. Я жарила на оливковом масле (т к на суход сковороде они что-то неочень), потом промакивала бумажным полотенцем от излишков жира

Прелесть какая! Я такой рецептик с майонезом знаю. Но что бы заменить его на йогурт - чет ума не зватило, а котлетки очень вкусные получаются. Спасибо за идею!

0

626

sinirli_balik написал(а):

горох, фасоль и прочие баклагиллер дорогие. сами турки злятся на цены, они же любители бобовых...

Дети мои периодически просят чечевичных котлеток. Но цены здесь на чечевицу и булгур такие, что они из разряда каждодневной еды перешли в "праздничные".

0

627

Ольга написал(а):

Я такой рецептик с майонезом знаю. Но что бы заменить его на йогурт - чет ума не зватило

))) кушай на здоровье. Отличный рецепт для тех, кто заботится о фигуре. Я кстати частенько в такие рецепты клетчатку добавляю или отруби, вкуса не портят и доп пользу приносят

0

628

Benissata, ну это явно папа не на минималке сидит, а те, кто по полторы тысячи получают?

0

629

САПФИР написал(а):

минималке сидит, а те, кто по полторы тысячи получают?

минималка уже 1420

0

630

Benissata написал(а):

зеленая фасоль

Сомневаюсь, от цены на базаре в 8 лир офигела.

0

631

purple написал(а):

Сомневаюсь, от цены на базаре в 8 лир офигела.

У нас на пятничном вообще по 12 лир!  Я офигела. Зато подруга подсказала, что по средам у нас в Эрменеккёе деревенский базар недорогой, мы пошли в этот раз и на 15 лир купили продукты плюс яйца огромные с 2 желтками и фасоль там по 6 лир.  Теперь только туда будем ездить,  пятничный дорогой.

0

632

Мне сегодня подруга подкинула рецепт простой и быстрый курица с грибами в сливках. Я всегда боялась пробовать и добавлять сливки в еду, думала не понравится вкус раз я молочку не люблю. Но сегодня после встречи с подругой, прибежала поздно домой, закупив у дома продукты и за полчаса все потушила-это таааааак вкусно и прям кайф! :-):-):-) теперь это мое любимое блюдо )

0

633

Selena20 написал(а):

рецепт простой и быстрый курица с грибами в сливках

так и хочется написать "доброе утро".... этот рецепт обсуждался раз 150.... сливки наоборот раскрывают грибной аромат.

+1

634

Опять не по теме, но я чуть-чуть. Оказывается, вчера ноут по 8.3 - это весьма и весьма бюджетный вариант(я в БИМе смотрела) В Тахтакале сегодня видела и по 12 с копейками, а особняком стоял по 14 с чем-то. Тоже видимо, собранный руками девственниц, на восходе, до того, как высохла утренняя роса и откалиброванный через золотое сито с алмазными гранями.
Про зеленую фасоль - сегодня в БИМе купила 2 пакета по 450гр по 1,5(полторы) лиры каждый. Сегодня на ужин - зеленая фасоль у нас и котлеты вчерашние. Я просто не знала нынешних цен на фасоль. Раз такое дело - завтра пойду, еще пару возьму, кину в морозиловку, лишними не будут.

0

635

sinirli_balik, это да, я помню, что этот рецепт тут постоянно мелькал, но я все боялась его пробовать, а вчера подруга в красках мне рассказала и я загорелась )))

0

636

Жареная картошка с курочкой и чесноком,соленые огурцы помидоры,мезе из баклажанов😋😋все вредное сегодня

0

637

Девочки, кто что готовит??? с утра муж взбунтовался и категорически оказывается 3-й день подряд есть пельмени :mad:  http://savepic.net/437325.gif , а у меня кулинарная импотенция  какая-то. Хелп!!! Семья на грани голодной смерти

Отредактировано САПФИР (18-02-2017 11:01)

0

638

У нас суп с домашней лапшой с целой морковкой и картошкой будет сегодня, и макароны   по флотски)
мясной день сегодня)))

Отредактировано justbe (18-02-2017 09:48)

0

639

Суп чечевичный и нам с дочкой -гречка с сосисками( решила расслабиться),надоели эта готовка!)

0

640

САПФИР написал(а):

у меня кулинарная импотенция  какая-то.

чет у меня тоже самое(((. Хорошо, что он ест на работе. У меня капуста тушеная.
А сегодня купила цветную капусту свежайшую, вот смотрю на нее и ничего в голову не приходит, ну совсем.....

0


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » А что у вас на ужин? Уже № 4 ‡продолжаем говорить о еде