Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » А что у вас на ужин? Уже № 4 ‡продолжаем говорить о еде


А что у вас на ужин? Уже № 4 ‡продолжаем говорить о еде

Сообщений 601 страница 620 из 995

601

Limana написал(а):

значит я всегда готовлю мейхане пилявы

:cool:

Limana написал(а):

ты мне Америку открыла,значит это местечковое название

даже и не знаю...

Limana написал(а):

интересно кто так называет,твоя свекруха или анталийцы

мои не анталийцы, ыспартавчане. со мной работает девочка анталийка с рождения, она то же самое сказала.

0

602

Наши ( Анталья-кайсери-это-если географически) так и называют вот этот пиляв с луком,помидоркой,перцем-булгур пиляв...
А у нас мерждимек( дочка попросила) и капуста с фаршем тушеная. А я пью кофе-голова со вчерашнего дня раскалывается,хоть ты ляжь да помри😭

0

603

Вообще здесь прикольно-помидорку положил-одно название,случка добавил-другое,картофана кинул-вообще третье название блюда🙈вот честно,по мне турецкая кухня-очень не разнообразна,если бы не половина нашей кухни,которую я чередую с турецкой-я бы уже ничего есть не смогла. Даже в кафе идешь-и везде одно и тоже,хнык..

0

604

У меня семья мужа коренные анталийцы в 4 поколении и свекровь учила меня готовить именно такой булгур пилав, другого названия не слышала) надо спросить у нее про мейхане пилав )

0

605

vitalinka-ok написал(а):

называют вот этот пиляв с луком,помидоркой,перцем-булгур пиляв...

Selena20 написал(а):

учила меня готовить именно такой булгур пилав

для меня же это два разных пилава. При слове "булгур пиляв" я представляю просто булгур с салчой. Хотя мои представления еще совсем не означают истину. А точнее вообще не означают истину в последней инстанции.
Ну да не об этом речь.
Что у вас сегодня на ужин?

0

606

спросила у мужа, сказал что не знает "мейхане пилав", уточнила может слышал, ответил нет. Потом переспросил, а что это? )))) Но мне название понравилось, звучит интереснее, чем просто булгур пилав)))))

0

607

Чудо написал(а):

"мейхане пилав", уточнила может слышал, ответил нет

аааааааа олай олду.... сойлемез олайдым)))))
покажи ему картинку в гугле)))))

0

608

Пельмиши, капченая курочка мэйд бай дади))), компот из сухофруктов, квашенная капуздочка))

Отредактировано Януличка Красивая (02-02-2017 22:04)

0

609

Мы в тц,ели пиццу. вот и ужин

0

610

sinirli_balik написал(а):

с помидорами, зеленым перцем и луком.

То же самое только ещё  куриную грудинку добавила,надо название придумать)))и венигрет.

0

611

Мужу цветную  капусту в кляре и отдельно пожарила кабачки/баклажены/картошку, себ бигос и потом салатом с помидорами и белым сыром догналась ))

0

612

Janim1 написал(а):

надо название придумать

:cool:  :D

0

613

У меня на ужин уже готовые (аллилуйя) куриные котлеты с грибами. Объедение, даже МЧ заценил, закидывает благодарственными сообщениями, хотя , как правило, мои "творения" из курицы с добавлением грибов  ест через силу. тк есть больше нечего  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/28973.gif

0

614

Benissata, рецепт в студия, мне ж скоро тоже предстоит любить ее до безумия)))

0

615

Януличка Красивая написал(а):

рецепт в студия

пишу: 400 гр куриной грудки, 300 гр шампиньонов, 3 ст ложки нежирного йогурта, 2 яйца, 1 ст ложка кукурузного крахмала, зубчик чеснока, соль, специи
Грудку и шампиньоны нарезаешь кусочками, добавляешь все остальные ингредиенты и в холодильник на 30 минут, жаришь на умеренном огне до руменого цвета. Я жарила на оливковом масле (т к на суход сковороде они что-то неочень), потом промакивала бумажным полотенцем от излишков жира  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/20588.gif

0

616

Benissata, спасибо, на тефале жарила? Ты вообще всё выставляй на форум, разные рецепты, может раздел создать по ЗОЖ питанию или ТП питанию.

0

617

Януличка Красивая написал(а):

может раздел создать по ЗОЖ питанию или ТП питанию.

Здоровое питание  ‡делимся информацией
вот раздел

0

618

Benissata, спасибо!

0

619

Януличка Красивая написал(а):

спасибо!

Не за что ))) я ж теперь модератор, это мой долг направлять и перенаправлять!  :flag:

0

620

Benissata, и это прекрасно!

0


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » А что у вас на ужин? Уже № 4 ‡продолжаем говорить о еде