Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Отдохнуть от ребёнка


Отдохнуть от ребёнка

Сообщений 21 страница 40 из 101

21

Януличка Красивая написал(а):

бывало и плакали, не подходила, знала что нужны руки. Очень мешала политика мамы, бедненькие несчастнеькие, сами и т.д.. Вот сейчас с мамой и все в перемешку, спим вместе с ней и т.д.. Потом перестраиваемся конечно. Мама с папой должны спать вдвоем))) Очень прям очень советую Найджел Лат

Я так не могу, если честно, и муж тоже, потому из нас стали верёвки вить...

0

22

İnteres написал(а):

Я так не могу

Тогда мы идём к вам))) шучу))) хотя очень надо ставить границы, ребёнку в них комфортно жить и безопасно!!! Мама очень любит, сделает все, но она тоже человек!!!

0

23

İnteres написал(а):

Я так не могу, если честно, и муж тоже, потому из нас стали верёвки вить...

надо научиться, если сейчас  веревки вьет, потом будут еще хлеще. Ничего страшного , поплачет, может даже головой побиться об пол или асфальт на улице, не обращайте внимания, не берите на руки, за неделю привыкнет , что плачем  родителей не взять. Было тоже тяжело , сердце кровью обливалось, соседи аж приходили, по другому никак. Сейчас постарше, стыдно плакать на людях стало, выношу на балкон, чтоб соседи послушали, сразу замолкает.

0

24

Януличка Красивая написал(а):

Тогда мы идём к вам))) шучу))) хотя очень надо ставить границы, ребёнку в них комфортно жить и безопасно!!! Мама очень любит, сделает все, но она тоже челове

Ждём-с http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/78877.gif

narin_melek написал(а):

надо научиться, если сейчас  веревки вьет, потом будут еще хлеще. Ничего страшного , поплачет, может даже головой побиться об пол или асфальт на улице, не обращайте внимания, не берите на руки, за неделю привыкнет , что плачем  родителей не взять. Было тоже тяжело , сердце кровью обливал

Нам это ещё предстоит, хотя на людях сын ведёт себя на удивление тихо. Концерты только дома пока http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/14942.gif

0

25

İnteres написал(а):

Концерты только дома пока

А он знает перед кем, перед холодильником тоже не устраивают)))

0

26

narin_melek написал(а):

в целом, если уделить своему ребенку чуть больше  времени, поиграть , позаниматься, то и криков и оров не будет, тоже отдых.

Это характер. У Лены Осени малчуганы. Уж она как с ними занимается и то

Я помню вы нам советовали не позволять вить верёвки из родителей. не лёгкое это дело

0

27

Мне, наверно, повезло с ребенком! Ни ора, ни криков не было. Веревки из нас никто не вил ;) бабушек и дедушек рядом не было. От ребенка не уставала вообще, наоборот получала огромное удовольствие. Дочь была совершенно адекватна, без истерик и битья головой об пол. Я счастливый человек!!! На мой взгляд, любовь и строгость - это две составляющие успеха в вопросе воспитания детей. Имхо.

0

28

Laguna написал(а):

На мой взгляд, любовь и строгость - это две составляющие успеха в вопросе воспитания детей.

Однозначно!!!

0

29

Всем бы спокойных и послушных детей...)))

0

30

Laguna написал(а):

На мой взгляд, любовь и строгость - это две составляющие успеха в вопросе воспитания детей

И я полностью соглашусь.Так у меня изначально и было.,и есть и будет.
Дети вот уже планируют сами заниматься воспитанием своей будущей сестрички.И порой разговаривают с ней в животике)))прям моими словами)

0

31

Януличка Красивая написал(а):

к самостоятельности приучены с детства. Играются сами, я присутствую и контролирую только.

приучены, ага. просто дети такие. а все дети разные.

+2

32

Никак не отдыхаю. Рыдаю иногда от усталости, от того что не могу элементарно голову покрасить...вытираю сопли и дальше с непокрашенной башкой продолжаю материнство. Муж на работе, вечером поздно приходит, ребенок через час спать ложится, утром только полчасика играют (если рано проснулсЯ сынок)  пока я сплю! Ждала маму, но она не приедет. Думаю искать помощницу в дом, но цены пипец.

0

33

Milagros07, а если хотя бы на полдня помощницу взять или на полный день, но 2-3 раза в неделю?

0

34

Milagros07 написал(а):

Ждала маму, но она не приедет. Д

У многих моих знакомых в России бабушки тоже толком не помогают, хоть и живут через 3-4 улицы http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif Говорят, жалуются на давление, стрессы и работу. Хотя и тут те же картинки: как на пляже торчать, шнырять по тц и маркетам силы всегда, в любую погоду найдутся, а как внуков нянчить, помогать, так сразу те же песни: усталость, давление и т.д.

0

35

İnteres написал(а):

а если хотя бы на полдня помощницу взять или на полный день, но 2-3 раза в неделю?

Надо поспрашивать не каждый день если

0

36

tatish написал(а):

просто дети такие. а все дети разные

С одной стороны конечно, но без воспитания и границ все дети одинаковые. Делают что хотят и когда хотят!!! Так быть не должно! Нарушаем закон джунглей!
Вот моей дочери 6 лет. Может: покупаться сама включая волосы, одется, поприбирать постель и свои игрушки и брата тоже, приготовить элементарный завтрак, чай, бутеры, покормить брата. Много ли таких турецких детей? Ни одного не видела!!! В Украине из сверстников тоже ни одного!

0

37

Януличка Красивая написал(а):

Вот моей дочери 6 лет. Может: покупаться сама включая волосы, одется, поприбирать постель и свои игрушки и брата тоже, приготовить элементарный завтрак, чай, бутеры, покормить брата. Много ли таких турецких детей? Ни одного не видела!!! В Украине из сверстников тоже ни одного!

моей племяннице 5, она умеет примерно то же. и брата накормит. только брату 13  :crazyfun:  вот дети воспитаны одними родителями, в одной среде. но такие разные. поэтому ничуть не умаляя важность воспитания и т.д., остаюсь все же при мнении, что дети все разные. ты можешь и должен корректировать поведение, но, увы, полностью переделать сложно. только сломав личность разве что.

0

38

tatish написал(а):

поэтому ничуть не умаляя важность воспитания и т.д., остаюсь все же при мнении, что дети все разные. ты можешь и должен корректировать поведение, но, увы, полностью переделать сложно. только сломав личность разве что.

http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/23406.gif

0

39

tatish, я не пойму где я написала, что нужно полностью переделывать и ломать? Ты видела, что я так поступают с детьми??? Я сказала, что должны быть непоколебимые границы воспитания, это важно и нужно ребёнку! Не только все дети разные, но и взрослые, но тем не менее мы как-то умеем работать и жить вместе, это только благодаря ограничениям, врспитанию. Ребенок должен знать, что есть хорошо и плохо! А не благодаря тому, что куда хочу туда иду, что хочу, то и делаю, когда хочу! Нет такого!

0

40

Януличка Красивая, не хотела вступать в дискуссию,но не сдерживаюсь. Яна,есть дети,которые знают,что можно и что нельзя,но делаю так,как хотят. И ты хоть завоспитывайся. Тебе повезло с детьми только и всего.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Отдохнуть от ребёнка