Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Что в городе сегодня интересного? » Uluslararası TİYATRO Festivali ‡Международный театральный фестиваль


Uluslararası TİYATRO Festivali ‡Международный театральный фестиваль

Сообщений 41 страница 54 из 54

41

Хотела купить билеты, на сайте театра написано, что по музейной карте скидка, но нигде эту скидку на билетиве не вижу. Никто не сталкивался?

0

42

Вчера были на балет Афифе. Не понравилось вообще! Мрачный балет и местами тяжёлая музыка. Так хотелось уйти после первого акта, но заставила себя отсидеть 2 акт, только потому, что наша Волкова танцевала во 2 действии... вообщем, очень спорный балет... ещё раз убеждаюсь, что модерн балет не для меня.

+2

43

Laguna, он не мрачный а с тяжёлой судьбой главной героини! Я от музыки наоборот в восторге была, прям до слез !

0

44

Мне тоже балет не понравился. Бывают модерн-балеты удачные, интересные постановки(в том же театре).
Когда в военной форме танцуют, вообще ужас.
Сюжет тоже все об одном и том же.
Музыка на любителя.
Действительно мрачный балет. Оставляет какие-то неприятные впечатления, особенно последняя сцена. Как кошмарный сон.
А вот турки в восторге, как мне показалось.
Но из плюсов , танцуют очень хорошо, особенно рара Толга и наша Волкова.

0

45

olechka785,

olechka785 написал(а):

Laguna, он не мрачный а с тяжёлой судьбой главной героини! Я от музыки наоборот в восторге была, прям до слез !

Как не мрачный? Все действие балета идёт в жутком полумраке... этот кордебалет с монотонно повторяющими движениями, что у мужчин, что у женщин. Вообще, на мой взгляд очень примитивная хореография..  в зале сидят иностранцы, если не знаешь либретто, то вообще невозможно понять смысл балета. Я уже в середине первого акта хотела уйти, от депрессивности всего действия. Спорить с вами не буду, у каждого свой вкус и своё мнение...

0

46

sinil написал(а):

Оставляет какие-то неприятные впечатления, особенно последняя сцена. Как кошмарный сон.

вы с программой ознакомились изначально о чем балет? Последняя сцена и показала, что несмотря ни на что женщина победила, женщина никто и ничто, но преодолела этот стереотип  и взошла на сцену. С Военными были жестокие сцены  в те времена так относились, лирики мало. Он больше как театральная постановка даже с глубокой смысловой нагрузкой.Жаль что вы ее не прочувствовали. Поетому в крупных городах аншлаг среди турков тк они знакомы с героиней из истории.

0

47

olechka785 написал(а):

Он больше как театральная постановка даже с глубокой смысловой нагрузкой.

почему-то про фильмы с большой смысловой нагрузкой вы так не говорите...

olechka785 написал(а):

да. не хочу я видеть грязь, в мире ее и так достаточно, как  гнилья и мрака. люблю добрые позитивные романтические фильмы, слюни и слезы как тут говорят и для кого то они плохие тоже. все на любителя

хоть фильм, хоть книга, хоть театральная постановка - это все делается для определенного зрителя/слушателя/читателя. если кому-то не нравится фильм, то кому-то может не понравится постановка. не затронуть сердце никак.

0

48

а я на этот балет 11 ноября планирую пойти. хотела в эту субботу, а забыла что байрам  :sceptic:

0

49

olechka785, как раз таки я знала либретто, мне перед спектаклем перевела дочь. И поэтому все искала в хореографии смысл и соответствие с либретто. Ничего похожего и близко не было! Вообщем, полемику вести нет смысла... вам понравилось, а мне нет... и не стоит друг друга убеждать в обратном. ;)

0

50

olechka785 написал(а):

лирики мало. Он больше как театральная постановка даже с глубокой смысловой нагрузкой

Вот с этим я согласна.
Не знаю, есть классические балеты с грустным финалом("Жизель", к примеру). Но воспринимается совсем по -иному.  У каждого свой вкус, конечно.
Надо было им драм.спектакль ставить, а не балет ИМХО.

0

51

Сходили мы с мужем на этот балет. Как-то не впечатлило совсем. Музыка понравилась, а в целом нет. И дело даже не в депрессивности, ясно было, что веселого там будет мало. Но вот не зацепило вообще.
Не знаю, чего конкретно я ждала, но хотелось бы видеть больше синхронности в танцах. Сольные выступления девочек были неплохими, а вот где надо было танцевать группой, то там ощущение сложилось, что это выступление самодеятельности, уж руки поднимать под музыку и поворачиваться всем одновременно можно было отрепетировать. Ожидала большего. Мы смотрели на прошлой неделе выступление Московского цирка в одном из отелей, там совсем маленькие дети так слаженно выступали, что это оставило намного более сильное впечатление. Муж так вообще в диком восторге был, он такого никогда еще не видел.

sinirli_balik написал(а):

а я на этот балет 11 ноября планирую пойти

хорошенько подумай ;) я бы если не пошла, ничего бы не потеряла.

0

52

Samanyolu написал(а):

больше синхронности в танцах.

Samanyolu, про синхронность я тоже заметила. Но я подумала, что скорее всего это задумка такая. Это же модерн. Даже не на одинаковом расстоянии друг от друга стоят в одном ряду. 
И еще танцы женщина с женщиной и мужчина с мужчиной вообще как-то отвращают. Но это тоже, видимо, присуще модерн-балету.

0

53

Samanyolu написал(а):

хорошенько подумай  я бы если не пошла, ничего бы не потеряла.

нет, теперь я еще больше уверена, что мне ЭТО надо увидеть!!!!

0

54

sinirli_balik написал(а):

что мне ЭТО надо увидеть!!!!

На самом деле , я не жалею, что сходила...
Но второй раз не пошла бы, наверное.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Что в городе сегодня интересного? » Uluslararası TİYATRO Festivali ‡Международный театральный фестиваль