Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » Проблемы с щитовидной железой ‡как избежать и как лечить


Проблемы с щитовидной железой ‡как избежать и как лечить

Сообщений 21 страница 40 из 50

21

talya, я пока пью Л-тироксин или еще Эутирокс по 25 мг таблетки,но делю пополам еще,пью уже почти года 2 наверно,волосы и ногти ну и кожа в норме,просто усталости сонливость,грешу на сахар,но последние дни не пью,потому что заметила,что именно с них меня клонит в сон и вялость есть,стала пить витамины местные бюджетные,стало лучше,мне врач в России говорила,что весной и летом здесь хватает солнца и йода,поэтому могу перерыв делать.

0

22

Dane4ka, Януличка Красивая, девочки, спасибо за ссылки, попробую проконсультироваться.

0

23

Selena20, я 2 года на 50 мг л-тироксина и по анализам Т4 всегда лишь чуть выше нижней границы нормы  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/13645.gif

0

24

дамы ,у моей тёти тоже щитовидка была,мучалась ходила. Потом сделали операцию,в течение 3-4 месяцев похудела на 25/30 кг(после операции,не знаю с чем это связано). хотя чувствовала себя отлично. сама толстушкой была, стала доской ,её не узнать.

0

25

talya, да,у меня также чуть выше границы нижней (( и кг сбросить тяжело.

0

26

olechka785 написал(а):

может мы об одной приятельнице говорим? у моей тоже удалена после второго ребенка, еще и третьего родила следом

не моя в рф и всех троих без щитовидкт родила

0

27

Limana, щитовидка связана с ожирением.

0

28

Януличка Красивая написал(а):

Limana, щитовидка связана с ожирением.

то есть у кого щитовидка все страдают лишним весом?

0

29

Limana написал(а):

то есть у кого щитовидка все страдают лишним весом?

совсем не обязательно

0

30

Limana написал(а):

то есть у кого щитовидка все страдают лишним весом?

Нет, просто связана, одна из. Как только выявляют проблему, налаживается питание, аппетит, ну и худеешь. Вот у меня крупные дети, 4090 и 4200 родились, это тоже может быть причиной щитовидки. В эндокринологии причин много!

0

31

Limana написал(а):

то есть у кого щитовидка все страдают лишним весом?

у меня проблемы с щитовидкой но я страдаю недовесом  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/14942.gif  ну а вообще да, обмен веществ замедляется, поэтому набор веса идет быстрее

0

32

talya, при гипертереозе, наоборот, все процессы ускориваются и как раз таки присутствует худоба

0

33

Dane4ka написал(а):

talya, при гипертереозе, наоборот, все процессы ускориваются и как раз таки присутствует худоба

ну это понятно. я гипотериоз имела ввиду.

0

34

talya написал(а):

у меня проблемы с щитовидкой но я страдаю недовесом    ну а вообще да, обмен веществ замедляется, поэтому набор веса идет быстрее

моя тётя как раз таки всю жизнь была толстой,после удаления щитовидки похудела в 2 раза

0

35

Девы, где хороший ЭНДОКРИНОЛОГ? Надо мне уже очень, а то я  тут со стрессами.....короче анализы ухудшились сильно очень, пора сдаваться, пока дозу эутирокса повысила, но доктора бы повидать хотелось, желательно хорошего.
Даш, твой щас где?

0

36

Чудо, чуд без понятия(((

0

37

Чудо написал(а):

Девы, где хороший ЭНДОКРИНОЛОГ?

0

38

Чудо, в анталии к просто эндокринологу трудно попасть, а уж найти хорошего :no: . есть они только в гос.больницах, на все анализы включая узи  направляют, лечение назначают, на прием выделено не больше 2 минут обычно.

0

39

Чудо, сама в поиске, не нашла никоги, прка пью Эльтераксин,Эутирокс мне плохо пошел,тошнит с него,голова болит и в сон клонит.

0

40

talya, мне бы не в гос, нету времени ждать там очереди и т.д. Я давно с гипотиреозом, анализы вот сдала, сама себе дозу подняла, но все ж хотелось хоть раз в пару лет с доктором повидаться, а то у меня уже холестерин попер и глюкозка падает, про ТТГ ваще молчу, опять взметнулся. Так что пока подняла дозу, но ищу, если есть кто на примете сообщите.
Данечкиного бы найти, где вот он?

0


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » Проблемы с щитовидной железой ‡как избежать и как лечить